43 Человек массой 60 кг. бегуший со скоростью 8 км\ч. , догоняет тележку массой 80 кг. движущуюся

со скоростью 2,9 км\ч , и вскакивает на неё. С какой скоростью бедет двигаться тележка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.

СИ:

8км/ч=2.2м/с

2.9км/ч=0.8м/с

 

m1v1+m2v2=(m1+m2)v

v=m1v1+m2v2/(m1=m2)=60кг*2.2м/с+80кг*0.8м/с/(60кг+80кг)=

=132+64/140=1.4м/с