После того как над газом было выполнено работу 220 Дж, его внутренняя энергия увеличилась на 180

Дж. Какое количество теплоты получил или отдал газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петарёв Максим.
По первому закону термодинамики:

Q = ΔU + A 

ΔU - изменение внутренней энергии ( 180 Дж )
А - работа газа ( 220 Дж )

Q = 180 + 220 = 400 Дж