Определите напряжение на зажимах генератора ,если эдс источника 24В ;по цепи проходит ток 3 А , и

внутренее сопротивление источника 0.2Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Шагас Артем.
Падение напряжения в генераторе: ΔU = I*r = 3*0,2 = 0,6 В Значит, напряжение на зажимах: U = ЭДС - ΔU = 24 - 0,6 = 23,4 В