Человек поднимает за 15с из колодца глубиной 10м ведро воды массой 12кг. Какую мощность он при этом

развивает?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Кирилл.
N=A/t
A=mgh
N=mgh/t
N=12*10*10/15=80 Bт