Какое количество теплоты выделяется за 1 час в обмотке реостата сопротивлением 500 Ом ,

подключенного к источнику постоянного напряжения 12 В

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Елизавета.
Если в задаче не дана сила тока то пользуемся  формулой:
Q=(U^2*t)/R=(12^2*3600)/500=1036 Дж (джоулей)