лежащий на столе учебник со сторонами 15см и 25см оказывает на стол давление 240кПа.какова масса

учебника?

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Ангелина.

1 найдем площадь учебника
S=a*b=0,25*0,15=0,0375 м^2
P = F/S = m*g/S
m=P*S/g=240 *0,0375/10=0,9 кг=900 г
Как же вы достали, что не можете даже условие правильно написать..