Определить угол отклонения лучей зеленого света длиной 0,55 мкм в спектре первого порядка,

полученном с помощью дифракционной решетки, период которой 0,02 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Карина.
D*sina=k*L
sina=k*L/d=1*0,55*10^-6/0,02*10^-3=0,0275
a=arcsin(0,0275)=1,5 градуса