Одно число составляет 45% другого,сумма этих чисел 2,53. 1)Найти эти эти числа! 2)На сколько

процентов одно число больше другого!

Ответы на вопрос

Отвечает Якимчук Ілля.
1число-x
2число-y
{x=0,45y
{x+y=2,53
-{x-0,45y=0
-{x+y=2,53
-1,45y=-2,53:(-1,45)
y=253/145=1 108/145
x+1 108/145=2 53/100
x=2 7685/14500-1 10800/14500
x=1 22185/14500-1 10800/14500
x=11385/14500
1 108/145-100%
11385/14500-x
1 108/145x=11385/145:253/145
x=11385/145*145/253=45%
100-45=55%