Какое количество теплоты сообщили 800 моль газа при нагревании его на 20К?


Ответы на вопрос

Отвечает Жуматаева Камила.
Для одноатомного газа
v=800 моль      ΔT=20 K    Q=?
===
p=const
Q=ΔU+A=(3/2)*v*R*ΔT+v*R*ΔT=(5/2)*v*R*ΔT=5*800*8.31*20/2=332400 Дж
=====================================