Два шара изготовлены из одного материала. Объём первого шара — 0,2 куб. м, а объём второго шара —

800 куб.см. На какой шар действует большая сила тяжести и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Давлат.
Дано:
V1=0.2 м3
V2=0.0008 м3
F=mg=pVg=F1/F2=V1/V2=0.2м3/0.0008м3=250
Ответ:Сила тяжести,действующая на первый шар,в 250 раз больше,чем сила тяжести,действующая на второй шар.