№5 Полное решение Вычислите силу притяжения протона и электрона в атоме водорода, если расстояние

между ними r= 5.3*10 в -11степени м.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.
Q1=q2=1.6*10^-19 Кл      r=5.3*10^-11 м    F=?
===
F=k*q1*q2/r²=k*(q/r)²=9*10^9*(1.6*10^-19/5.3*10^-11)²=8.2*10^-8 H
=====================================