Две пружины, жосткость которых 40Н/м и 50Н/м, соиденены паралельно. Каким будет удлинение этой

системы, если к ней будет приложена сила 10Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Алексей.
При параллельно соединении общая жесткость пружин k=k1+k2
По закону Гука F=k*x
x=F/k=F/(k1+k2)=10/(40+50)=0,11 м