Какое давление пол оказывает стол массой 8 кг, опирающийся на 4 ножки, если площадь опоры одной

ножки 8 см2( восемь см в квадрате )

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.
Дано:                                       Решение:
m=8 кг                                 p=F/S
S=8 см^2=0,0008 м^2        p=mg/0,0008*4
Найти:                                p=8*10/0,0032
p-?                                      p=80/0,0032
                                           p=25000 Па=25 кПа
Ответ: p=25000 Па=25 кПа