Пожалуйста помогите! Найти максимальное давление бруска на стол Вес-1 ньютон a=4см b=2,5см

g(ускорение свободного падения)=10 H/кг помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Азат.
Максимальное давление будет при минимальной площади,т.е.если брусок поставить на сторону, имеющую квадратное сечение со стороной 2,5 см( Брусок имеет три линейных размера: длина,ширина и высота!), тогда Р=F/S=1/(0,025*0,025)=1600Па=1,6 кПа