Ребят помогите!!В однородном магнитном поле перпендикулярно направлению вектора индукции движется

проводник длинной 2 м со скоростью 5 м/c.При этом в проводнике наводится ЭДС 1 В. определить модуль вектора индукции магнитного поля . Нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.
E=B*V*L*sina
B=E/V*L*sin90=1/5*2*1=0,1 Тл