На первом этаже здания школы барометр показывает давление 755 мм ртутного столба А на крыше 753 мм

ртутного столба . Определите высоту здания. С ДАНОО!

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.
Р2-р1=(755-753) =2 мм. рт.ст
h=2*12=24м