На тело массой 1 кг действует сила, равная 3 Н. Перпендикулярно ей на тело действует другая сила,

равная 4 Н. Ускорение будет равно A) 6 м/с2B) 4,5 м/с2C) 3 м/с2D) 2 м/с2E) 22 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
Fравнодействующая =  \sqrt{} 4^{2}+ 3^{2} =5 Н 
По II закону Ньютона F=ma, a = F/m, a = 5/1=5