Скорость тела с массой 40 кг уменьшилась за 10 секунд на 20 м\с. Определите F равнодействующую


Ответы на вопрос

Отвечает Языков Богдан.
Дано   m=40 кг      t=10c   ΔV=20 м/с    F- ?

a=ΔV/t=20/10=0,2 м/с2

IFI=m*IаI=0,2*40=8 Н