Какое количество теплоты выделится в реостате сопротивлением 50 Ом за 2 мин при силе тока в цепи 2

А?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметов Максим.
Q=I^2*R*t=4A^2 * 50Om *120c=24кДж
Отвечает Полищук Константин.
Формула проста)
Q=I^2Rt(Закон Джоуля-Ленца)
I-сила тока
R-сопротивление
t-в секундах
Q=1200000 Дж
Q=1,2 Мдж(скорее всего 1,2 можешь без мегаджоулей записать.)