Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 20кг, объем которого 15000 см3?

Ответ должен быть 50 н Помгите пожалуйста не могу решить

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
F=mg- F_{A} =mg- pVg =20*10 -10^3*15*10^{-3} *10=50 H
Объём камня равен V= 15*10^{-3} m^{3}
Плотность воды p=10^{3}  \frac{kg}{ m^{3} }