Какое количество теплоты потребуется, чтобы в алюминиевом котелке массой 200 г нагреть 1,5 л воды

от 200С до кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Рината.
T=20 C
t2=100 C
m1=0.2 кг
c1=900 Дж/кгград
m2=1.5 кг
с2=4200 Дж/кгград
Q-?                           Q=Q1+Q2   Q1-нагревание котелка на 80 с
Q1=m1c1*80    Q1=0.2*900*80=14 400 Дж
Q2-нагревание воды на 80 С    Q2=m2c2*80=1.5*4200*80
Q2=504 000 Дж       
Q=504 000+14 400=518 400 Дж=518,4 кДж