Определите КПД идеальной машины Карно, температура холодильника которой Т2=300К, а разность

температур нагревателя и холодильника дт=100К.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожелянко Валентина.
Для тепловой машины справедлива формула: 
КПД=T2/T1-T2*100%=300К/100К*100%=300%