Под каким углом должен падать луч из воздуха на поверхность стекла, чтобы угол падения был в два

раза больше угла преломления? (25 45 75) С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Никита.

Дано     a=2*b    n1=1   n2 - ?

n1*sin2*b=n2*sinb
n1*2sinb*cosb=n2*sinb
cosb=n2/2=1,6/0,2=0,8

b=37
a=37*2=74~75 градусоов