Определите силу тяжести действующую на слона масса которого равна 2 тонны


Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.
2000*9,8=19600Н, значит ответ будет 19,6КН

Дано:

m=2000 кг

Найти:

F

Решение:

Fтяжести=mg, где g=9,8м/c*c;

F=2000*9,8=19 600Н

Ответ: 19,6 КН