Помогите пожалуйста) Сокол- сапсан, пикируя с высоты на свою добычу, достигает скорости 80 м\с.

Какое расстояние при этом проходит птица? Падение свободное, без учета трения воздуха.

Ответы на вопрос

Отвечает Чаусова Василина.
S=(V2-Vo2)/2а
Vo=0
s=V2/2а
s=10000/(2*10)=500м