Пружину сжимают один раз на 4 см, а другой на 6 см. Энергия сжатой пружины во второй раз больше

энергии пружины сжатой в первый раз в

Ответы на вопрос

Отвечает Малиев Эльбрус.
E1=k*Δx^2/2
E1=k*16/2
E1=8k
E2=k*36/2
E2=K18
В два с половиной раза энергия во втором случае больше