Вычислите значение выражения: 1) ( 3 целых 2/3+ 1 целая 3/4):( 6 целых 7/12 -2 целых 1/4) * 0,8;

2) ( 4 целых 2/5: 1 целая 3/5 + 2 целых 4/7- 8 целых 1/2: 14):( 2 целых 3/8- 1 целая 11/14).

Ответы на вопрос

Отвечает Қыдырқожа Дастан.
1)(8целых5/12:4целых1/3)*0,8=1целая26/65
2)(4,4:1,6+2целых4/7-8,5:14)=2целых21/49+2целых28/49-17/28=4целых11/28