Пожалуйста помогите Равнодействующая трёх сил, Действующих вдоль одной прямой равна 14 Н, если

величина двух сил равны 5 Н и 8Н, то чему будет равна велечина 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимгазина Дина.
F(равн) = F1+F2+F3(Векторно)
Т.к вдоль одной прямой все силы, то 
F(равн)=F1+F2+F3(Скалярно)
=> 14=5+8+x
X=14-5-8
X=1 Н