Сопротивление электрического паяльника 440 Ом. Напряжение, при котором он работает, 220 В. Чему

равно количество теплоты, выделяемое паяльником за 2 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.

Q=I^2RT ( ток в квадрате, умножить на сопротивление, и на время). Находим ток по формуле I=U/R =0.5 A и подставляем в формулу для количества теплоты Q=13.2 кДж