Проводники сопротивлением 3 Ом,5 Ом и 7 Ом соединены параллельно. Определить общее сопротивление

соединения

Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Кирилл.
R=R1*R2*R3/((R1*R2)+(R1*R3)+(R2*R3))=3*5*7/((3*5)+(3*7)+(7*5))=1.479Ом