Манганиновая проволока длинной 8 м и площадью сечения 0,8мм*2 включена в цепь с аккумулятором .

Сила тока в цепи 0,3 А . Определите напряжение . ( удельное сопротивление 0, 43 Ом*мм/м

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Анжела.
U=I*R
R= p*l/S=8*0,43/0,8=4,3 ОМ
U=0,3*4,3=1,29В