Тело движется прямолинейно с постоянной скоростью 10 м/с в течение промежутка времени 10 с, а затем

в течение такого же промежутка времени продолжает прямолинейное движение с постоянным ускорением 1 м/с^2. Найдите среднюю скорость движения на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Корельский Роман.
V ср= s/t
s=s1+s2=v1t1+v02t2+at²/2=100 м+100 м+100/2=250 м
t=10+10=20c
v ср=250 м/ 20 с=12,5 м/с