из некилиновой проволоки(p=4,2*10на -7 Ом М)ДЛИНОЙ 6М ИЗГОТОВЛЕН НАГРЕВАТЕЛЬ КОТОРЫЙ ПРИ СИЛЕ ТОКА

5А ЗА 14 МИН НАГРЕВАЕТ1,5Л ВОДА НА 84ОС ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАМЕТР НИКЕЛИНОВОЙ ПРОВОЛКИ(МОЖНО ФОРМУЛЦ И ДАНО)

Ответы на вопрос

Отвечает Zhetpissov Damir.

Q=cmΔt=1.5*4200*84=529200 Дж

Q=Y^2Rt

R=Q/Y^2t=529200/25*840=25.2 Ом

R=pl/S

S=pl/R=4.2*10^(-7)*6/25.2=10^(-7)

S=πd^(2)/4

d^(2)=4S/π=4*10^(-7)*3.14/4=7.85*10^(-8)

d=2.8*10^(-4)

 

Ответ: 2,8 * 10^(-4)