Эскалатор метро движется со скоростью 0,8 м/c. Найдите время, за которое пассажир переместиться на

40 м относительно земли, если он сам идёт в направлении движения эскалатора со скоростью 0.2 м/с в системе отсчёта связной с эскалатором

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Дима.
0,2+0,8=1 время =40м: 1м/с=40с
Отвечает Чайка Мария.
40:(0.2+0.8)=40 секунд