При полном сгорании сухих дров выделелось 50000 кДж энеркии. какая масса дров сгорела


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
Q = q * m ----------------------> m = Q / q 

Q - кол-во теплоты ( 50000 кДж = 50000000 Дж ) 
q - удельная теплота сгорания ( для сухих дров 15000000 Дж / кг ) 

m = 50000000 / 15000000 = 3,33 кг 
Отвечает Сидоров Серёга.
Формула Q=q*m
Q количество выделенной теплоты Q=50000 кДж
q удельная теплота сгорания q=16 МДж/кг (для дерева)
m масса сгоревшего топлива
m=Q/q
m=50000000/16000000=3,125кг