Стрелка делает за 5 мин 10 оборотов.Найти;T-? n-?T-период n-частотаэто нужно найти помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинбекова Аружан.

N - это число оборотов, а частота обозначается как "ню"(на клаве нет такого знака, даже похожего)
Минуты переводим в секунды => 300 секунд, т.е. 1 оборот за 30 секунд.
Вот и все.
А вот формула, если что-то не понятно:
"ню"=1/T либо "ню"=n/t
n - число оборотов
t - время
T - период