Во сколько раз возрастет время жизни нестабильной частица по сравнению с неподвижной, если она

движется со скоростью 2,97*10^8 м\с.

Ответы на вопрос

Отвечает Махов Влад.
T=t0/sqrt(1-V^2/C^2
t/t0=1/sqrt(1-V^2/c^2)=1/sqrt(1-(2,97*10^8/3*10^8)^2)=50
t>t0 в 50 раз