В ванной смешали 30 кг горячей воды при температуре 86'С и 20кг холодной воды при температуре 4'С

принебрегая потерями энергии на нагревание ванны и окружающей среды, определите установившуюся температуру в ванне. Помогие пожалуйста с подробным решением. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Тёма.
Q1 = Q2 
cm1(t - t1) = cm2(t2-t) 
m1t - m1t1 = m2t2 - m2t
t = (m2t2+m1t1)/ m1+m2 = (30*86 + 20*4)/ 50 кг = 53,2 °с