Поезд массой 600т, отойдя от станции на 2,5 км, приобрёл скорость 60 км ч , какую среднюю силу

сопротивления грунта

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

N=A/t

A=F*S

Fтр=0,005*10*60000=3000H

t=S/V=150.6c

N=3000*2500/150.6=5*105B=50kB