1) r=9см q1=q2 F=1мн Найти q 2) E=2мн/кл q=10кл Найти F


Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.
1) F=k*q^2/R^2
q=sqrt(F*R^2/k)=sqrt(10^-3*81*10^-4/9*10^9)=3*10^-8 Кл
2) F=E*q=2*10^-3*10=0,02 H