решите уравнение 2,7+2/9у=4,3


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
2,7+2/9 у=4,3
2/9 у=4,3+2,7
2/9 у  =1,6
у= 1,6 : 2/9
у=0,8*9
у=7,2
Отвечает Казмир Кристина.
2,7 + 2/9у = 4,3 ,
2/9у = 4,3 - 2,7 ,
2/9у = 1,6 ,
у = 1,6 : 2/9,
у = 16/10 * 9/2,
у = 36/5 = 7 1/5 (или 7,2)