Вес лыжника стоящего на снегу 78 Н . Длина каждой лыжи 1.95 м, ширина 6 см. Какое давление

производит лыжник на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Олiйник Богданка.
Ρ= F/S
S=α*β  ;α-длинна  β-ширина 
ρ= (78/(195*6))/2=(78/1170)/2=0,033(3) Па
Ответ: каждой лыжей по 0.033(3) Па