6. Масса автомобиля 1,5 т. Какое давление оказывает автомобиль на дорогу, если площадь опоры

каждого колеса равна 125 см2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лексункина Мария.
p= \frac{P}{S}
P(большое)-вес
p-(мален)-давление
Т.к. колеса 4, а вес тела mg то
p= \frac{mg}{4S} = \frac{1.5*10^3}{4*125*10^{-4}}=3*10^4
Проверь по ответам...