1.Какая сила тяжести действует на льдину размерами 5х2х0,3м


Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова Оля.
Сила тяжести
F=mg
Масса
m=po× V
V=5×0,3×2=3м3
m=900×3=2700кг
F=2700×10=27 000H=27кН
Ответ 27кН