Проводник с сопротивлением 5 Ом включен по напряжение 4.5В совершая работу в течение 3 мин. Как

измененится работа если последовательно включить проводник с сопротивлением 1 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Настя.
I=U/R=4.5/5= 0.9 A
3 минуты=3*60=180 секунд
A=U*I*t=4.5*0.9*180=729 Дж
если последовательно добавим R2=1 Ом
R=R1+R2=5+1=6 Ом
считаем что напряжение и время осталось тоже 
I=U/R=4.5/6= 0.75 A
A=U*I*t=4.5*0.75*180= 607.5 Дж
729-607.5= 121.5 Дж
мы видим что работа за тоже время уменьшилась на 121.5 Дж

если ответ лучший отметь