1, цена одного пакета конфет 200руб. За месяц Аня сьедает 2 пакета. Мама дала Ане 800руб. На

сколько месяцев хватит конфет 2, Елочные игрушки упаковывают в коробки, по 6 штук в каждую и раскладывают в ящики. Один ящик вмещает 30 коробок с игрушками. Магазин заказал 6 ящиков. Сколько игрушек получит магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Терёхин Данил.
1) один пакет конф- 200руб
за мес- 2 пакета Аня съедает
Мама дала-800 руб
На ск-? мес хватит конф

200×2=400 за мес
800÷400=2 это на 2 мес

2) Ел игр- по 6 шт в коробке
в 1 ящике- 30 коробок игр
заказали- 6 ящиков игрушек
сколько- ? игр заказал магазин

6×30=180
180×6=1080 игрушек получит магазин
Отвечает Кашинцева Дарья.
1)800/200=4 4/2=2 Ответ:2 месяца
2)30*6=180(в 1-ом ящике ) 180*6=1080 Ответ:1080 игрушек получит магазин