В 100 литров воды, взятой при температуре 20 градусов, добавили некоторое кол-во кипятка так, что

температура полученной смеси стала равной 50 градусов. Удельная теплоёмкость воды с=4200 Дж/кг• град. Найти массу добавленного кипятка

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.
Qполуч=Qотдн 100л=100кг
Qполуч=cm(t2-t1)=4200*100*(50-20)
Qотдн=cm1(tкипения-t2)=4200m1(100-500)
100*4200*30=m1*4200*50
m1=60кг=60л