Плита железобитонного покрытия поднимается на высоту6 метров и при этом соверш работа 108кДж

найдите массу

Ответы на вопрос

Отвечает Халитова Диляра.

H - высота ( 6 метров )
A - работа ( 108 кДж = 108 000 Дж )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m - масса ( ? )

A = m * g * h 
m = A / g * h = 108 000 Дж / 10 Н/кг * 6 метров = 1800 кг 

Ответ : 1800 кг 


Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

F = m * g --------------------> m =  \frac{F}{g}

F - сила 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F =  \frac{A}{S}

A - работа ( 108 кДж = 108000 Дж )
S - путь ( 6 м )

F =  \frac{108000}{6} = 18000 H 

m =  \frac{18000}{10} = 1800 кг = 1,8 т