Вдоль оси ОХ движутся два тела, координаты которых изменяются согласно формулам: x1=63–6t и

х2=–12+4t. Как движутся эти тела? В какой момент времени тела встретятся? Найдите координату точки встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабай Сержан.
Оказывается можно нормально написать условие
Тела двигаются равномерно на встречу друг другу
в момент встречи   X1=X2
63-6*t=-12+4*t
75=10*t
t=7,5 с
X1(7,5)=63-6*7,5=63-45=18 м
X2(7,5)=-12+4*7,5=18 м
значит решение верное
1 0