Какую работу надо совершить чтобы из шахты глубиной 400 м. равномерно поднять груз массой 1,5 г


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

1) A=mgh2) A= 1500кг*10м/с^2*400м=6000000ДЖ= 6000кДж= 6МДж( М- значит мега, надо писпть с большой буквы)

Отвечает DELETED.

A– работа A=Fs; F=mg; g=10 Н/кг; m=1,5 г= 0,00015кг А=0,00015кг*10Н/кг*400м=0.6Дж